Александр Лукашенко: "Нужно увольнять учителей, поддержавших митинги"

Александр Лукашенко считает, что в школах и вузах не должны преподавать "люди, не следующие государственной идеологии". Поэтому президент Беларуси призвал увольнять учителей, поддержавших митинги.

Очередное заседание Совета безопасности Беларуси отметилось резкими высказываниями Александра Лукашенко. Последний заявил, что в республике должны действовать "государственное образование, школы и идеология". Поэтому крайне важно, чтобы специалисты придерживались нынешнего политического курса. "Те, кто не хочет, значит, они в школе быть не должны", - объяснил президент. При этом он пообещал защитить педагогов от всяческих "нападок со стороны оппозиционных сил".

Известно, что 23 августа в центре Минска прошел массовый митинг, который собрал более 250 тысяч человек. Позднее протестующие отправились к Дворцу Независимости, который является резиденцией главы государства. Туда же направился и сам белорусский лидер в бронежилете, вооруженный автоматом АК-47. Многие пользователи Сети отметили, что рядом с Лукашенко находился его сын Николай в полном боевом обмундировании.
Автор: Павел Рижский
24-08-2020, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости