Тихановская сообщила, что больше не будет участвовать в выборах

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская призналась, что больше не хочет выдвигать свою кандидатуру на пост президента страны. В интервью польским журналистам она заявила: вместо неё в новых выборах может участвовать супруг Сергей, который на данный момент все еще не выпущен из СИЗО.

«Не думаю, что буду еще раз выставлять свою кандидатуру на выборы президента, хватит этой политики. Несмотря на то, что моя нынешняя деятельность считается обязанностью, политика все равно не моё», - цитирует Тихановскую издание Wyborcza. Впрочем, в случае новых выборов представителем от оппозиционных сил может стать её супруг Сергей. Экс-кандидат в президенты намерена добиться освобождения каждого политзаключенного, в том числе и своего мужа.

Стоит напомнить, что Светлана Тихановская после оглашения результатов выборов решила покинуть страну. В Белоруссии по-прежнему продолжаются протесты: тысячи местных жителей не признают победу Александра Лукашенко на недавних выборах главы государства.
Автор: Никита Згурский
24-08-2020, 15:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости