МИД Австрии выслал российского дипломата из-за нарушения Венской конвенции

В пресс-службе МИД Австрии сообщают, что российский дипломат должен покинуть территорию страны в скором времени. Ведомство отказалось от услуг политика из-за нарушения Венской конвенции.

Министр иностранных дел Австрии Александр Шалленберг объяснил, что решение о высылке дипломата из РФ связано с "ненормативными дипломатическими сношениями". "Его поведение противоречит Венской конвенции", - добавил политик, тем самым подтвердив информацию от иностранной прессы. В то же время, официальные лица пока не спешат раскрывать детали и обстоятельства, предшествовавшие международному инциденту.

Стоит отметить, что австрийские власти не впервые создают давление на Россию. Ранее МИД обвинял российского дипломата в корпоративном шпионаже. Ему также вменяют получение конфиденциальных данных через гражданина Австрии. Последний проинформировал свое начальство о нелегальной деятельности и назвал обвиняемого своим куратором. Россиянина объявили "персоной нон грата" и потребовали незамедлительно вернуться на родину до 1 сентября.
Автор: Павел Рижский
24-08-2020, 14:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости