Названы самые опасные участки дороги, не рекомендованные для аварийной остановки

Не секрет, что автомобили являются сложным механизмом, и все узлы и агрегаты далеко не всегда функционируют оптимально. Вне зависимости от ситуации владелец должен решать проблему по мере её поступления. Тем не менее, иногда инцидент может произойти в месте, где наблюдается очень высокая вероятность возникновения аварии.

Самым опасным вариантом является остановка на трассе, где зафиксирован очень большой поток машин. Сценарий может усугубиться в случае плохой погоды или темного времени суток. Если остановки на магистрали не избежать, то нельзя прогуливаться по проезжей части. При первых признаках сбоя в работе мотора следует активировать аварийный сигнал, а ночью еще и надеть жилет со светоотражателями. Другим опасным для остановки место является недостаточно просматриваемая зона. В таком случае можно выставить аварийные знаки на большом расстоянии от транспортного средства.

Не менее опасным участком на дороге считаются тоннели – это зона очень высокого риска для любого участника движения. Следует осторожнее передвигаться в таком месте. Не стоит забывать, что в глубоких тоннелях даже в теплую погоду может держаться низкая температура. Из-за этого на дорожном полотне возникает ледяная корка.
Автор: Никита Згурский
24-08-2020, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости