Врачи из Германии поблагодарили омских медиков за лечение Навального

Главврач омской больницы №1 Александр Мураховский рассказал о сотрудничестве с врачами из Германии. Иностранные специалисты поблагодарили медиков из РФ за лечение Алексея Навального.

Представители немецкого госпиталя Charite позитивно оценили труд коллег из Омска, которые боролись за жизнь политика. «Нас поблагодарили и отметили, что больной находится в стабильном тяжелом состоянии», - заявил Александр Мураховский на пресс-конференции. Он также выразил готовность содействовать медикам из-за границы, которые вскоре обнародуют результаты анализов. Отвечая на вопросы журналистов, главврач говорил, что его его подчиненные лечили Навального как любого другого пациента.

Напомним, что Алексей Навальный был доставлен в больницу 20 августа, когда его состояние резко ухудшилось на борту рейса «Томск - Москва». Лайнер экстренно посадили в Томске, а к общественному деятелю долгое время не подпускали родных. Ранее предполагалось, что политика отравили оксибутиратом натрия, но в его моче выявили лишь кофеин и алкоголь. Сотрудники Минздрава подчеркнули, что в на одежде были обнаружены следи 2-этилгексил дифенил фосфата - безвредного вещества, использующегося в промышленной химии.
Автор: Павел Рижский
24-08-2020, 10:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости