Александр Лукашенко о митингующих: «Как крысы разбежались»

Александр Лукашенко с вертолёта наблюдал за событиями на проспекте Победителей в Минске, где проходила акция протеста. Президент Беларуси заявил, что митингующие «как крысы разбежались» в предчувствии беды.

В Сети появились кадры полёта Александра Лукашенко со своим сыном Николаем. На видео глава государства просит пилота приблизиться к проспекту Победителей. Предполагается, лидер республики хотел посмотреть на улицу, по которой участники протестов двигались к центру столицы Беларуси. Лукашенко увидел в иллюминатор колонну недовольных в районе стелы. Митингующие вознамерились атаковать Дворец независимости, но испугались последствий и убежали.

После этого Лукашенко прилетел к правоохранителям, которые следили за порядком в Минске, и поблагодарил силовиков за работу. Президента Беларуси сопровождал 15-летний сын Николай. Отец и сын вышли из вертолёта в бронежилетах и с автоматами в руках.

Акции протеста в республике проводят с 9 августа. Оппозиционные блогеры в социальных сетях писали, что Лукашенко сбежал из страны, бросив соотечественников. На самом деле лидер Беларуси не выезжал за пределы государства и продолжает бороться за власть, как и обещал ранее.
Автор: Алексей Емельянов
24-08-2020, 08:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости