Медики назвали самые полезные виды рыб

Медики назвали самые полезные для человеческого здоровья виды рыб. Изготовленные из них блюда нужно употреблять два раза в неделю для восполнения запасов жирных кислот, белков, витаминов A и D.

Тунец оказался лидером по содержанию питательных веществ. На 100 грамм рыбы приходится всего 80 ккал. В мясе мало жира, но много селена, кальция, фосфора, цинка, витамина D. Добавление в рацион лосося, горбуши и форели позволяет укрепить сердечную мышцу и снизить риск образования тромбов.

Красная рыба восстанавливает нормальную работу эндокринной системы, помогает разогнать метаболизм и укрепить кости. Треска, полностью лишенная холестерина, улучшит обмен веществ, нервную систему и иммунитет. Палтус богат мелатонином и серотонином, поэтому улучшает сон и настроение. В пожилом возрасте он является профилактикой болезни Альцгеймера. Камбала содержит природные афродизиаки, а жирные сазан, карась и карп улучшают состояние кожи. Сладковатое мясо сома положительно воздействуют на ЖКТ, нервную систему и слизистые оболочки.
Автор: Диана Блинова
23-08-2020, 10:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости