Роналду построит люксовый отель в Манчестере стоимостью 35 млн долларов

Португальский футболист Криштиану Роналду объединит усилия с компанией Pestana для строительства люксового отеля в Манчестере стоимостью более 35 млн долларов США. На деньги спортсмена создадут четырёхзвёздночную гостиницу с 151 номером.

В здании разместят кафе, бар на крыше и тренажёрный зал. Отель возведут в деловом районе населённого пункта. Ожидается, гостиница откроется в 2023 году. Криштиану Роналду привлекли к участию в реализации данного проекта, поскольку его развлекательные заведения в Мадриде, Нью-Йорке, Лиссабоне, Париже, Марракеше и на Мадейре пользуются огромной популярностью. Португальского спортсмена знают по всему миру, благодаря его умению мастерски владеть мячом. Отели получают повышенную прибыль за счёт имени Роналду. Тем более, игрок выступал в составе клуба «Манчестер Юнайтед» с 2003 по 2009 гг. С командой он становился обладателем чемпионского титула, кубка Англии и лиги УЕФА. Играя за британский клуб, Роналду забил 119 голов и завоевал девять престижных наград.

Проект строительства отеля представили в Совете Манчестера. Предлагается замена двух старых зданий одним новым 11-этажным. Заявку рассмотрят члены комитета по планированию 9 сентября после проведения консультаций.
Автор: Алексей Емельянов
23-08-2020, 10:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости