Аналитик Коган назвал способы минимизации рисков при покупке криптовалют

Аналитик «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган назвал покупку криптовалют рискованной операцией, которая может привести к потере денег. Эксперт назвал способы минимизации негативных последствий.

Уменьшить риски поможет приобретение проверенных временем криптовалют. Сейчас в этом плане можно выделить биткоин и Ethereum. Первый называют «цифровым золотом», а второй – «глобальным компьютером». В будущем останется порядка 20 относительно стабильных криптовалют, а остальные исчезнут. Однако и на названные цифровые монеты необходимо делать ставку с осторожностью. Например, цена проверенного временем биткоина снижалась на 95% в предельно сжатые сроки. В марте 2020 года стоимость этой криптовалюты уменьшилась на 40% за один день. Причиной этому выступает не до конца сформированный класс цифровых активов. Ещё понадобится несколько лет для того, чтобы биткоин и Ethereum прочно заняли нишу на рынке.

Михаил Коган посоветовал не рассматривать операции с криптовалютами, как способ быстро обогатиться. При совершении первой сделки нужно морально подготовиться к потере денег. Спекуляции на рынке криптовалют невозможны для обычного человека. Лишь эксперты в области экономики могут рассчитывать на успех, да и то не гарантированный.
Автор: Алексей Емельянов
23-08-2020, 07:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Фонд развития цифровых прав, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости