Александр Лукашенко назначил главу Минздрава Владимира Караника губернатором Гродненской области

Александр Лукашенко назначил Владимира Караника, ранее занимавшего должность главы Минздрава Белоруссии, губернатором Гродненской области. Соответствующее решение было озвучено президентом в ходе встречи с региональными депутатами.

Чиновники в Гродно поддержали решение Лукашенко, практически единогласно проголосовав за него на последней сессии. Информация о том, кто теперь будет возглавлять Минздрав, пока не была обнародована.

18 августа власти Гродно обратились к горожанам и сообщили, что разрешают проводить мирные демонстрации. Глава УВД местного горисполкома извинился перед гражданами, которые были задержаны в ходе протестов в период с 9 по 11 августа. Спустя сутки после этого все решения властей Гродно были отменены. Прекратилось и освещение событий, связанных с митингами, по местному телевидению.

После встречи с местными чиновниками Александр Лукашенко отправился на митинг в его поддержку, куда также проследовал и его сын Николай Лукашенко. На акции позднее был замечен и новый губернатор региона Владимир Караник.
Автор: Анатолий Чайный
22-08-2020, 16:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости