Эксперт назвала плюсы и минусы китайских автомобилей

Эксперт Марина Дембицкая из «РГС Банка» назвала плюсы и минусы китайских автомобилей. Производители научились копировать дизайн известных брендов и создавать доступные машины.

Китайские транспортные средства намного дешевле европейских. За стоимость базовой комплектации машины из Европы можно купить топовый седан, сделанный в Китае. Все оригинальные запчасти на него можно заказать через платформу AliExpress.

Китайские бренды продолжают осваивать рынок России, несмотря на пандемию и кризис. В этом году продажи выросли на 10%. Самыми популярными машинами оказались Geely и Haval. Из-за коронавируса 60 россиян стали рассматривать покупку более дешевых, а значит, собранных в КНР моделей.

В китайских машинах есть и свои минусы: тонкий металл и слабое лакокрасочное покрытие, подверженное коррозии. Недовольство вызывает также низкая стоимость на вторичном рынке, то есть авто с пробегом очень сложно выгодно реализовать. Несмотря на это, низкая цена и богатые комплектации перевесили все недочеты.
Автор: Диана Блинова
22-08-2020, 13:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости