Эксперт Станислав Новиков назвал три правила инвестирования в России

Эксперт в области экономики и заместитель главы правления ФГ БКС Станислав Новиков рассказал о трех основных правилах инвестирования для новичков в России. В первую очередь он порекомендовал никогда не вкладывать в активы последние сбережения.

Наличие финансовой подушки, не задействованной в активах, является ключевым правилом инвестирования. Лучше всего делать вложения с примерно 15% ежемесячного дохода. По мере погружения в процесс у инвестора появятся свободные деньги, предназначенные для торгов, но до этого не стоит полностью истощать собственный бюджет, так как такой подход быстро приведет к банкротству.

Перед первым вложением необходимо изучить весь спектр возможностей для инвестирования. Структурные продукты являются отличной возможностью для новых участников отрасли реализовать себя очень быстро. Как правило, такой тип инвестиций имеет определенные ограничения, но максимума в 100 тысяч рублей будет вполне достаточно.

Третьим правилом для начинающих инвесторов является комплексный взгляд на собственные средства. Если человек планирует не только вкладывать деньги, но и сделать большую покупку, оплатить обучение детей или купить новый автомобиль, то сперва нужно решить вопрос с бытовыми темами. Только в случае наличия свободных средств нужно задумываться об инвестировании, так как в противном случае индивид будет ощущать финансовый урон от вложений.
Автор: Анатолий Чайный
22-08-2020, 11:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Новиков Илья Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости