Google выпустила крупное красочное обновление для сервиса карт

Компания Google выпустила новое обновление для своего сервиса онлайн-карт. За счет крупное красочного апдейта отображение территории стал красочнее, полезнее и понятнее.

С этой недели в сервисе отображение по умолчанию изменится для всех пользователей. Разработчики подготовили особый алгоритм, для которого воспользовались информацией, переданной спутниками. На основании новых фото были переделаны изображения лесов, открытых пространств, ледников, пляжей, дорог и основных элементов разметки, а также многое иное. За счет добавления «естественной» цветовой гаммы можно легко отличить пустыни, каменистые плато, реки, пляжи и т.д.

Новинка используется в автоматическом режиме во время повышения масштаба изображения. Это хорошо видно на любых картах. До этого в зонах нацпарков Исландии можно было рассмотреть только светло-зелёные области, а в настоящее время легко заметить нахождение в отдельных местах ледниковых покровов.

Специалисты продолжают работу над внедрением изменений для городских улиц. Повышается точность отображения дорожных линий, тротуаров, переходов для пешеходов, участков безопасности и других важных элементов инфраструктуры.
Автор: Валерий Астафьев
19-08-2020, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости