Учёные: Малина помогает сохранить молодость кожи и снижает риск развития атеросклероза

Учёные, анализировавшие рацион нескольких групп людей, выявили, что употреблявшие малину имели ряд преимуществ перед другими участниками исследования. Ягода обладает многими полезными свойствами, к примеру, помогает сохранить молодость кожи и снижает риск развития атеросклероза.

Большинство людей, желающих продлить молодость, прибегают к косметическим средствам или процедурам, зачастую дорогостоящим. Однако в этом случае лишних трат можно избежать. Одним из вариантов может стать введение в рацион малины. Учёные выяснили, что этот продукт полезен для сохранения молодости и упругости кожи, так как имеет в составе массу полезных микроэлементов и витаминов. Малина помогает обогащать организм необходимыми веществами, очищает кровеносные сосуды и препятствует развитию атеросклероза. Любители этой ягоды реже жалуются на здоровье, в частности, на проблемы с сердцем или повышенное давление.

Однако учёные предупреждают, что употреблять малину стоит в разумных пределах. Особенно это касается больных диабетом, которым необходимо следить за уровнем сахара в крови. Людям с данным заболеванием рекомендуется проконсультироваться с врачом, прежде чем вводить ягоду в рацион.
Автор: Шевцова Наталья
18-08-2020, 20:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости