Названы самые действенные способы экономии топлива в автомобиле

Далеко не редко встречается сценарий, когда топливный бак почти пустой, а ближайшая заправка находится в 10-20 километрах. Впрочем, даже в таком случае можно доехать до неё без особых проблем.

В большинстве случаев топливный датчик предупреждает водителя о необходимости заправки, когда в баке остается до 7 литров бензина или солярки. На таком остатке можно проехать не менее 70 километров, а при соблюдении следующих алгоритмов – даже больше. Во-первых, стоит отключить потребители энергии вроде кондиционера или климат-контроля. Зимой стоит выключить подогревы сидений и зеркал. Дополнительная экономия возможна с помощью правильного обращения с педалью «газа» и тормоза: нужно обеспечивать невысокие обороты мотора (не более 2 тысяч об/мин). Вне зависимости от трансмиссии стоит активировать повышенную передачу, отказавшись от спортивного режима и активации кик-дауна.

Во время пробок можно заглушить двигатель, если стоянка затянулась на минуту и больше. Подкачка шин обеспечит невысокое сопротивление качению и меньший расход топлива. Оптимизация аэродинамики - тоже хороший способ экономии: например, весь груз на поклаже на крыше лучше переместить в грузовое отделение.
Автор: Никита Згурский
16-08-2020, 19:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости