Экономист Петр Пушкарев рассказал о будущем доллара и рубля к осени

Экономист Петр Пушкарев рассказал о будущем доллара и рубля, курсы которых могут измениться уже к осени. По словам специалиста, российская валюта сейчас не может укрепиться из-за отсутствия средств на рынках развивающихся стран, сотрудничающих с РФ.

Пушкарев подчеркнул, что даже при положительном развитии событий доллар вернется к стоимости в 70 рублей. Пока американская валюта будет оставаться в коридоре между 72 и 74 рублями, так как факторы, стимулирующие рост рубля, отсутствуют. Ослабить доллар могут вливания из резервов, инициированные Конгрессом США. Тогда у рубля появится шанс на частичное восстановление.
«Европа разбавила денежную массу выпуском новых банкнот, а США пытается использовать уже имеющиеся средства. Это можно заметить по растущей разнице между евро и долларом. В США готовы влить триллионы долларов в восстановление экономики, но это вызовет обратный эффект и обрушит валюту. Тогда рубль сможет немного укрепиться, но пыль осядет только спустя несколько лет», - отметил Пушкарев.

Автор: Анатолий Чайный
16-08-2020, 11:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости