В Telegram появилась фукнция видеозвонков

В Telegram появилась долгожданная функция видеозвонков. Обновление мессенджера было выпущено в честь его 7-летия.

«Сегодня нашему продукту исполняется 7 лет. В 2013 году было запущено приложение в своем первозданном виде, представлявшее собой сервис для обмена сообщениями с новыми типами шифрования. Теперь у нас более 400 миллионов активных пользователей. О видеозвонках нас нередко спрашивали, но реализовать такой масштабный апдейт для мессенджера с шифрованием было очень сложно. Теперь вы можете общаться с друзьями и коллегами безопасно и удобно», - говорится в Telegram.

Обновление мессенджера доступно на платформах iOS и Android. В будущем опция видеозвонков должна появиться и для десктопной версии приложения. В мобильном мессенджере переключиться на разговор по видеосвязи можно даже во время голосового звонка, просто свернув основное окно и нажав на кнопку в виде камеры. Также в Telegram отметили, что функции записи диалога в программе никогда не будет.

Мессенджер также расширил набор анимированных эмодзи, доступных на всех поддерживаемых устройствах. Обновление приложений Telegram будет произведено автоматически в течение суток по мере их подключения к интернету.
Автор: Анатолий Чайный
15-08-2020, 11:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости