Эксперты назвали самые надежные современные двигатели автомобилей

Эксперты составили список наиболее надежных современных двигателей автомобилей. Среди линейки силовых агрегатов марок Renault и Nissan самыми выносливыми считаются K4M объёмом 1,6 л на 105 «лошадок» и F4R – 2 л и 143 «лошади» мощности.

Моторы отличаются достаточно простой конструкцией. В случае грамотного ухода и бережного отношения к двигателям возможно преодолеть 500 тысяч км. Для моделей марки Kia часто используется двигатель G4FA с объёмом 1,4 л и производительностью 107 «лошадей». Они способны преодолевать порядка 300 тысяч км. Если собственник своевременно проводит замену масла и достаточно тщательно заботится об уходе, возможно преодоление и 500 тысяч км пути. Сами ходовые модели авто с такими двигателями часто применяются в сервисах такси, а затем предлагаются по трейд-ин для дальнейшей эксплуатации.

Среди продукции Chevrolet распространён двигатель B15D2 объёмом 1,5 л и производительностью 106 «лошадок». Ресурс цепи у этого силового агрегата оценивается в 200 тысяч км, а в случае её своевременной замены может проработать значительно дольше. Авто марки Volkswagen получают выносливый BSE 1.6 MPI, генерирующий мощность в 102 «лошадки». В случае замены ГРМ после преодоления порядка 120 тысяч км и контроля состояние масла, двигатель сможет проработать для обеспечения пробега в 500 тысяч км. Для турбированных версий надежность не столько высока из-за высокого износа нагнетателя.

Honda поставляет свои авто с двигателем R20A, генерирующим 120 «лошадей» мощности. Модель нуждается в настройке зазоров клапанов на каждые 80 тысяч км пути. Двигатель чувствителен к объёму топлива, однако правильный уход позволит проехать 0,5 млн км. Авто Camry и RAV4 от Toyota ранее оснащались атмосферным двигателем 2AR-FE объёмом 2,5 л. Он генерировал 169-181 «лошадку» мощности. В случае использования качественного топлива, своевременного проведения ТО, отсутствия перегревов и высоких нагрузок в непрогретом состоянии, данные двигатели могут проработать достаточно долго для достижения пробега в 0,5 млн км.
Автор: Валерий Астафьев
13-08-2020, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости