Татьяна Доронина полтора года постоянно находится на лечении

Татьяна Доронина на протяжении примерно 1,5 года посещает больницы и санатории из-за ухудшившегося состояния здоровья. По словам президента МХАТ Татьяны Ярошевской, актриса не может выходить на сцену, но поддерживает связь с коллегами.

В последний раз Доронина играла в театре в начале 2019 года. Тогда она приняла участие в постановке «Васса Железнова». Зрители приняли спектакль очень тепло, но турне с ним пришлось отменить из-за ухудшившегося состояния здоровья артистки. С середины минувшего года Доронина вынуждена периодически ложиться на обследования и отправляться в оздоровительные пансионаты.

Ярошевская отметила, что в прессе ранее появлялись слухи о тяжелом финансовом состоянии Дорониной. Директор МХАТ опровергла соответствующие домыслы и призвала поклонников актрисы не вестись на провокации со стороны мошенников. Доронина имеет возможность обеспечить себя самостоятельно, а в сложные моменты ее поддерживают родственники.

По словам директора театра, Доронина периодически выходит с ней на связь. Состояние здоровья актрисы требует постоянного медицинского вмешательства, из-за чего возможность ее появления на сцене в будущем под большим вопросом.

Татьяна Доронина была руководителем МХАТа еще при СССР. В 1987 году знаменитость поступила на должность главы труппы, однако она раскололась из-за творческих разногласий и проблем с финансированием. Дорониной удалось восстановить театр и снова сделать его одним из самых крупных в стране.
Автор: Анатолий Чайный
13-08-2020, 08:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Ярош Юлия Петровна, Железнова Мария Михайловна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости