В США в возрасте 83 лет умер русский писатель Игорь Ефимов

В США ушел из жизни русский писатель, который был известен под творческим псевдонимом Андрей Московит. На момент смерти Игорю Ефимову успело исполниться 83 года.

Историк литературы Иван Толстой посредством поста в Facebook подтвердил информацию о кончине писателя. Как отметил эксперт, их знакомство состоялось осенью 1996 года на собрании конгресса славистов AAASS в Бостоне, куда Ефимов доставил множество своих работ. Занимающийся издательским делом Евгений Беркович рассказал в своем микроблоге, что русский прозаик работал до последнего, и недавно отправил рукопись новой книги. Это издание станет последним в жизни автора.

Игорь Ефимов принял решение перебраться в США в 1978 вместе с женой и детьми, с которыми проживал в Пенсильвании. Почти все его книги в России оказались перепечатаны после 1991 года, а новые издания публикуются на английском, французском, польском, венгерском, чешском, молдавском, эстонском и словацком языках.
Автор: Паулина Арова
13-08-2020, 07:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости