В РФ стоимость доллара за два месяца может вырасти до 80 рублей

Алексей Кричевский, являющийся экспертом Академии управления инвестициями и финансами, рассказал, что за ближайшие два месяца стоимость доллара может превысить 80 рублей. Если негативная тенденция в экономической отрасли сохранится, то российская валюта продолжит падать.

Кричевский отметил, что инвесторы не хотят вкладывать в российский государственный долг из-за понижения ставки и негативных результатов аукционов ОФЗ. Рынок энергетических ресурсов в марте текущего года пережил серьезную встряску на фоне срыва сделки ОПЕК+, но смог восстановиться, однако нефть и газ дорожают очень медленно. Мировая общественность обеспокоена возможной второй волной коронавируса, из-за чего экономики стран, которые больше всего пострадали от кризиса, находятся под угрозой.
«Стоимость доллара в 74 рубля является хорошим показателем в нынешней ситуации. Не исключено, что за ближайшие два месяца он не упадет до 80 рублей. Любой военный или политический конфликт с участием России приведет к обострению экономической ситуации. Еще одной серьезной опасностью для рубля является происходящее в Белоруссии после выборов», - отметил Кричевский.

По мнению эксперта, сохранение курса на уровне 74 рублей за доллар является оптимистическим сценарием. При негативном развитии событий стоимость российской валюты может «продолжать падать бесконечно».
Автор: Анатолий Чайный
12-08-2020, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости