Японские врачи научились прогнозировать смерть пациента по его зрачкам

Размер зрачка зависит от продолжительности жизни, заявили японские врачи. Последние научились прогнозировать смерть пациента по его глазам.

Сотрудники Университетской больницы Китасато опубликовали новое исследование, в котором изучается фактор, свидетельствующий о приступе сердечной недостаточности. Речь идет об изменениях в структуре глаза, которые прогнозируют смерть пациента. К такому выводу ученые пришли после обследования 870 человек с болезнями кровеносной системы. За средний период наблюдения 1,9 года 131 пациент умер и 328 были повторно отправлены в больницу.

Люди, у которых были крупные зрачки, умирали в два раза меньше, нежели владельцы маленьких. Обычно уменьшение происходило через семь дней после госпитализации. При этом лишь 35% летальных случаев пришлось на представительниц слабого пола. По словам экспертов, такие перемены вызваны нарушениями в вегетативной системе. Японские ученые утверждают, что их открытие облегчит диагностику не только инфаркта, но и болезни Паркинсона, Альцгеймера и сахарного диабета.
Автор: Павел Рижский
12-08-2020, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости