Здание Мариинского театра может обрушиться из-за работ в метро Санкт - Петербурга

Обеспокоенность по поводу работ в метро Санкт-Петербурга, из-за которых может обрушиться здание Мариинского театра, выразил худрук Валерий Георгиев. Он призвал не рисковать историческим объектом.

Валерий Георгиев заявил, что Театральная площадь имеет общенациональное значение. Нельзя осуществлять работы, угрожающие целостности культурного объекта. Худрук посоветовал объединить усилия по поиску выхода из создавшейся ситуации. По словам Георгиева, ещё пару лет в здании будут проводить выступления артисты без проблем. Продолжение работ по метро в Северной столице России повышает вероятность обрушения Мариинского театра. Худрук призывает отказаться от реализации проекта, занявшись поиском компромиссных решений.

Георгиев открыто выступил против выхода новой станции подземки на Театральную площадь. Дирижёр придерживается точки зрения, что исторические здания Мариинки и Консерватории имени Римского-Корсакова нельзя отнести к объектам, которыми можно рисковать ради строительных работ в метро.
Автор: Алексей Емельянов
12-08-2020, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости