Лукашенко назвал «овцами» участников митингов в Беларуси

Александр Лукашенко встретился с Сергеем Лебедевым. Президент Беларуси рассказал исполнительному секретарю СНГ, что «овцы», устроившие митинги, хотели испортить праздник в честь прошедших накануне выборов.

«Ночью мы поняли, что в наших беспорядках виноваты люди из-за рубежа. Мы отследили звонки, поступавшие их Чехии, Великобритании, Польши. Иностранцы ловко манипулировали нашими, извините за выражение, овцами, а они этого даже не замечают», - рассказал Лукашенко.

Президент назвал фейком слухи об отказе ОМОНа разгонять демонстрантов. Военные и сотрудники милиции показали свой патриотизм и профессионализм. Что касается Марии Колесниковой, Вероники Цепкало и Светланы Тихановской из оппозиции, они сами не знают, что творят.

В ходе спланированных акций протестов пострадали 89 человек. Ранения получили в том числе 30 правоохранителей. Задержаны 3000 граждан.
Автор: Диана Блинова
10-08-2020, 17:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Боровой Константин Натанович, Колесников Андрей Владимирович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости