Рогозин пообещал отправку «Роскосмосом» человека на Марс в течение 10 лет

Дмитрий Рогозин рассказал о перспективах РФ в освоении других планет Солнечной системы. Он пообещал отправку «Роскосмосом» человека на Марс в течение ближайших 10 лет при наличии государственной поддержки.

Дмитрий Рогозин заявил, что сейчас РФ является лидером по созданию ядерного реактора и буксира. Этот аппарат разгонит космические корабли до скоростей, с помощью которых можно преодолеть гравитацию Солнца и переместиться на гигантские расстояния. Для реализации данного проекта необходимо отыскать людей и понять их мотивацию. Разочаровавшиеся в жизни на Земле и мечтающие сбежать на другую планету не подойдут для этого дела и завалят психологические тесты. «Роскосмосу» предстоит найти энтузиастов, готовых сгореть, но добиться своего.

Технически полёт на Марс станет возможным в ближайшее десятилетие. Однако перед его осуществлением нужно создать много технологий для поддержки жизни на значительном расстоянии от Земли. Потребуются устройства для регенерации воды, воздуха, питания. Необходимо научиться выращивать еду на борту космолёта, перерабатывать урину в питьевую воду, обеспечить возможность хирургического вмешательства в случае получения травм.

Дмитрий Рогозин заявил, что перед полётом на Марс придётся осуществить гравитационный манёвр вокруг Луны. При наличии финансирования со стороны государства «Роскосмос» реализует данный проект. Однако стоимость программы оценивается огромной суммой. Инженерам из РФ предстоит развивать 3D-печать для создания биологических субстанций и деталей механизмов. Таким образом полёт на Марс возможен, но требует колоссальных моральных и материальных затрат, сообщает Nation News.
Автор: Алексей Емельянов
10-08-2020, 14:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости