Лукашенко: «Боевики из России с юга проникли на территорию Белоруссии» 

В Белоруссию с юга страны проникли «боевики из России», сообщил глава страны Александр Лукашенко в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону. Президент отметил, что о диверсионной группе стало известно благодаря данным, предоставленным украинскими спецслужбами.

Напомним, что почти 2 недели назад в минском пансионате белорусские силовики задержали более 30 российских граждан – их подозревают «в намерении дестабилизации обстановки» накануне выборов главы государства. В России сообщили, что задержанными являются наемники, которым было необходимо транзитом через Беларусь лететь в Венесуэлу, но Лукашенко по-прежнему поддерживает версию, выдвинутую спецслужбами своей страны.

«Украинцы сообщили нам, что через южную границу проникла еще одна группа людей. Их сейчас продолжают искать. К тому же, я не верю, что в Белоруссию попали всего лишь 30 человек», - подытожил Лукашенко.
Автор: Никита Згурский
7-08-2020, 17:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Гордон Дмитрий Ильич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости