Президент Польши Анжей Дуда намерен спасти «территориальную целостность» Украины

Польша, ставшая председателем в ОБСЕ, планирует «вернуть Украине полный суверенитет». Об этом сообщил глава страны Анжей Дуда в рамках инаугурационной речи.

Одной из важнейших задач в будущем является возвращение полного суверенитета и территориальной интегральности Украине, подчеркнул политик. Кроме того, во время председательства в ОБСЕ Польша сделает акцент «на праве силы», а не наоборот. Дуда считает не менее важным фактором сохранения своей безопасности посредством модернизации армии и усиления кооперации со странами-союзниками, в частности, с Соединенными Штатами.

«Нам нужно действовать по направлению к укреплению евроатлантической связи и Североатлантического альянса. Речь идёт об одной из ключевых задач в будущем, которая, надеюсь, будет выполнимой», - подытожил Дуда.
Автор: Никита Згурский
7-08-2020, 12:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация социально, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости