Украина может повторить судьбу Грузии после выхода из Минских соглашений

Богдан Безпалько из Совета по интернациональным отношениям при главе РФ, сообщил о рисках для Украины повторить судьбу Грузии, если она откажется от Минских соглашений. Выход оставит страну связанной исключительно с опасениями быть полностью разбитой на поле боя.

«Выход из Минских соглашений, подобно прошлому прекращению участия в соглашении о дружбе с РФ, оставит Украину только с опасениями быть полностью разбитой в условиях реального поля боя. Подобное вполне реально, поскольку все помнят Иловайский, Дебальцевский и прочие котлы, а также судьбу Грузии в 2008 году. Данный сценарий вполне реален для сегодняшней Украины», — сообщил политик во время общения с журналистами.


В 2014 году власти Украины инициировали военную операцию в отношении жителей Донбасса, заявивших о независимости региона после госпереворота в Киеве. В соответствии с данными ООН, с момента начала гражданской войны в восточной части страны погибли свыше 14 тысяч человек, а ранения получили 23,5 тысячи.

В начале июля этого года глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба сообщил об отсутствии желания изменять законодательство для исполнения Минских соглашений. В соответствии с его словами, Украина станет утверждать исключительно те законы, которые ей нужны. При этом МИД РФ добавил об отсутствии желания у Киева исполнять пункты достигнутых соглашений.
Автор: Валерий Астафьев
7-08-2020, 07:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости