Жители России рассказали, готовы ли они перейти на электронную трудовую книжку

Порядка 16% сотрудников написали заявление о переходе на электронную трудовую книжку. Соответствующий опрос был проведен компанией Superjob.

Стоит напомнить, что уже с 2021 года россияне вместо обычной трудовой книжки имеют право на получение электронной. На данный момент переход выполняется на добровольной основе для работающих граждан Российской Федерации. Около 52% опрошенных признались, что по-прежнему намерены использовать бумажную трудовую книжку из-за беспокойства о персональных данных. Порядка 16% уже перешли на новый формат, а еще 14% сделают это в скором времени. Оставшаяся часть респондентов еще не определилась с решением.

Как правило, нововведение положительно оценили граждане 25-34 лет и с высокой зарплатой. Опрос затронул более 1600 россиян из 332 населенных пунктов страны.
Автор: Никита Згурский
6-08-2020, 20:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости