Железняк прокомментировал награду Госдепа США за «факты русского вмешательства в выборы»

По мнению представителя комитета Государственной думы по международным делам Сергея Железняка, американские специалисты строят доказательную базу вмешательства РФ в выборы местного президента по принципу «с большой долей вероятности». В целом, недавнее заявление госсекретаря Майка Помпео о 10 миллионах долларах в качестве вознаграждения за информацию можно считать щедрой наградой за вранье.

«Кроме того, не стоит забывать, что у США по этому делу первым обвиняемым числится Россия. Не исключаю очередной поток лживой информации в адрес Москвы, которая якобы контролирует электоральные процессы в другой стране», - отметил Железняк. Поскольку вскоре состоятся президентские выборы, в американских политических кругах вновь растут антироссийские настроения.

Более того, санкции, вводимые Вашингтоном, лишь препятствуют сотрудничеству России и Европы в энергосфере. Из-за этого США и РФ довольно нескоро вернутся к конструктивному диалогу, необходимому для коллективной безопасности.
Автор: Никита Згурский
6-08-2020, 19:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости