В Госдуме намерены сэкономить на транспортном обслуживании депутатов

В Госдуме намереваются сэкономить на транспортном обслуживании депутатов. Парламентарии предлагают монетизировать выделенные им 1 млн рублей для соответствующей статьи расходов.

В настоящее время использовать соответствующую сумму можно исключительно в регионах и лишь для оплаты услуг по транспорту. В вопросе экономии бюджетных средств депутатов поддерживают сенаторы. Вячеслав Лысаков из партии «Единая Россия» предлагает в осеннюю сессию внести рассмотрение соответствующего вопроса. Подчеркивается, что затраты на регионы достаточно велики. Это же касается и Госдумы. Расходы используются как для содержания автомобилей, так и на выплату зарплаты водителям и ведение бухгалтерии. Предлагается выдать небольшую часть средств в пользование депутатам, что в конечном итоге позволит существенно сэкономить. В качестве примера приводится перечисление 20-30% от общей суммы годового лимита.

Подчеркивается, что проблема заключается в оплате услуг официальных дилеров при покупке транспортного средства. Цена оригинальных запчастей существенно выше, если сравнивать с независимыми поставщиками. Сама разница не имеет конкретного оправдания. После подсчета всех элементов расходов получаются «фантастические траты», о чем сообщает Федеральное агентство новостей. Лысаков предлагает отказаться от применения разгонных авто, на которых ездят сенаторы и депутаты в Москве. Речь идёт о вызываемом транспорте для разового использования в столице.
Автор: Валерий Астафьев
6-08-2020, 11:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Телеканал Настоящее Время, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости