Президент Черногории Мило Джуканович заявил о намерении улучшить отношения с Россией

Президент Черногории встретился с послом Милорадом Шчепановичем, работающим в Москве. Мило Джуканович открыто заявил о намерении работать над улучшением отношений с Россией.

Президент рассказал, что Черногорию и РФ раньше связывали теплые отношения, поэтому для преодоления текущего состояния и развития обеих стран партнерам пора работать над укреплением экономических и политических связей.

Сергей Лавров, возглавляющий МИД, надеется, что скоро Черногория избавится от временщиков, которые пропагандируют русофобскую политику. Из-за напряженной ситуации депутаты Госдумы предложили отказаться от возобновления авиасообщения со страной, в которой нарушаются права людей и допускается гонение верующих.

Джуканович задумался о возрождении былых отношений с РФ на фоне предстоящих выборов. До этого момента он поддерживал антироссийские санкции и НАТО.
Автор: Диана Блинова
6-08-2020, 10:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости