Посольство в США ответило на доклад Госдепа о «российской пропаганде»

Посольство в США прокомментировало доклад Госдепа, посвященного вопросу «российской пропаганды». Дипломаты называют его попыткой остановить предложения Москвы касательно восстановления совместной работы с Вашингтоном по основным направлениям, затрагивающим безопасность по всему миру.

«Госдепу США крайне неприятно существование любых альтернативных источников раскрытия информации. Все голоса, которые выступают в оппозиции для Вашингтона, называются “дезинформацией”. При этом указывается, что они якобы служат “Кремлю” и спецслужбам РФ», — рассказали в комментарии сотрудники посольства РФ в США на странице в Facebook.


В посольстве сообщили, что положение стало напоминать абсурд, когда американская сторона стала называть официальными правительственными информационными линиями слова Владимира Жириновского и частное радио Govoritmoskva. Подготовленный Госдепом США доклад показывает систему российской схемы «дезинформации и пропаганды». Авторы материала назвали 5 «опор»: официальные линии информирования – портал Кремля, МИДа, официальные страницы в соцсетях; глобальные каналы вещания под финобспечением страны; развитие подручных ресурсов – глобальная торговля РФ, языковые центры; дезинформация в соцсетях и интернете.
Автор: Валерий Астафьев
6-08-2020, 08:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости