Живущая на две страны Кристина Орбакайте готова в любой момент снова выйти на сцену «Современника»

Пару дней назад появилась информация о том, что Кристина Орбакайте, давно живущая на две страны, не сможет продолжить выступать на сцене «Современника» из-за проблем с выездом из США. Актриса опровергает данную информацию, говоря, что в любой момент прилетит и продолжит играть роль в постановке «Двое на качелях».

Кристине Орбакайте в качестве приглашённого актёра в «Современнике» предложила поработать Галина Волчек. Дочь Примадонны ответила согласием и через некоторое время стала партнёршей Кирилла Сафонова в спектакле «Двое на качелях», заменив ушедшую в академический отпуск Чулпан Хаматову. К осени в театре планируют возобновить показ постановок, однако, как стало известно, Хаматова вернётся к старой роли, так как Орбакайте в связи с продолжающейся пандемией и частично закрытыми границами не может вылететь из США в Россию.

Актриса журналистам «МК» рассказала, что лично звонила директору «Современника» Игорю Попову и спрашивала, когда ей приступать к работе. Тогда ей сказали, что это произойдёт, скорее всего, в ноябре. Орбакайте в любой момент готова приехать и даже совсем недавно была в столице, поэтому не понимает слухов о проблемах с выездом.

Между тем ситуация в театре, сложившаяся в театре после смерти Галины Волчек и прихода нового худрука, неприятно удивляет Орбакайте. Дело в том, что за все месяцы карантина Рыжаков ни разу с ней не связывался и это выглядит «странно». Насторожил актрису и уход из «Современника» Сергея Гармаша. Он много лет проработал в театре, пользовался уважением коллег и очень любил свою работу, поэтому для его ухода из труппы, вероятно, была действительно весомая причина, считает Орбакайте.
Автор: Шевцова Наталья
6-08-2020, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ухов Сергей Анатольевич, Попова Алена Владимировна, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости