Украина продолжает выход из соглашений СНГ

Кабинет министров Украины несколько часов назад принял решение о выходе из очередного договора стран-участников СНГ. На этот раз Киев отказывается от сотрудничества между пограничными войсками государств.

Таким образом на Украине продолжают постепенно прекращать договоры, подписанные ранее с Россией с СНГ. Около месяца назад в интервью местным СМИ замглавы МИД Украины Василий Боднар уточнил, что к 2020 году из 453 соглашений, действующих с 2014 года, сейчас остаются в силе около 2/3.

Впрочем, в Киеве не хотят «радикально-эмоционально» разрывать отношения между соседними государствами из-за «угрозы нанести вред украинцам, которые проживают в Российской Федерации». К слову, в апреле прошлого года прекратил свое действие договор о дружбе и партнерстве между РФ и Украиной.
Автор: Никита Згурский
5-08-2020, 16:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости