Трамп приписал себе заслуги по «оживлению» NASA и космонавтики США

Дональд Трамп приписал себе все заслуги по «оживлению» космонавтики в США и NASA. Теперь страна может рассчитывать на развивающиеся направления.

«До перезапуска космическое агентство было мертвым. Благодаря моим стараниям оно стало самым оживленным местом на планете. Разумеется, у нас есть и космические силы. Думаю, что за 3,5 года мы достигли больше, чем любая президентская администрация. При Джо Байдене таких успехов не ждите», - написал Трамп в микроблоге Twitter.

Комплекс Space Shuttle появился в США девять лет назад, но астронавтов на МКС доставляли российские «Союзы». Компания Илона Маска SpaceX создала новый пилотируемый корабль Crew Dragon. Его уже протестировали Боб Бенкен и Даг Херли, вернувшиеся на Землю 2 августа.
Автор: Диана Блинова
5-08-2020, 17:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Кен Даниил Олегович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости