Илон Маск: Будущее цивилизации стоит за полетами в космос

Илон Маск назвал в соцсетях условие успешного развития цивилизации. По словам гендиректора Tesla, будущее человечества стоит за полетами в космос.

На странице Илона Маска в Twitter появилась откровенная публикация, в которой бизнесмен призвал коллег развивать космическую отрасль. «Когда космическое путешествие станет таким же распространенным, как воздушные перелеты, то будущее цивилизации будет обеспечено», - объяснил основатель агентства SpaceX. С его точкой зрения не согласился руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Чиновник считает, что выход на орбиту «нельзя считать рутинным событием».

Кроме прочего, 2 августа звездолет Crew Dragon с Робертом Бенкеном и Дугласом Херли успешно вернулся на Землю после 63 дней в космосе. Пуск ракеты-носителя Falcon 9 к МКС произошел 30 мая с полигона, расположенного в штате Флорида. В последний раз США без помощи РФ доставляли астронавтов на околоземную станцию 9 лет тому назад. Тогда стартовал многоразовый пилотируемый корабль Atlantis в рамках государственного проекта Space Shuttle.
Автор: Павел Рижский
4-08-2020, 09:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Интернет, Издание «Агентство», Кен Даниил Олегович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости