Смартфон Mate 40 Pro от Huawei получит «экран-водопад»

Смартфон Mate 40 Pro производства китайской компании Huawei будет оснащен «экраном-водопадом». Диагональ девайса составит приблизительно 6,6 дюйма.

Предполагается, что экран станет загибаться на боковые грани корпуса. В интернете сразу несколько инсайдеров разместили на страницах Twitter живые снимки защитного стеклянного покрытия для нового флагмана Huawei. На фото можно рассмотреть, что дисплей сильно изогнут в боковой части. Соответственно, Mate 40 Pro станет продолжателем традиций, внедренных его предшественниками.

При этом изогнутый дисплей предусмотрен и для младшей модификации версии устройства – стандартной сборки Mate 40. Диагональ дисплея для базовой комплектации пока остаётся неизвестной, однако для старшей сборки она, в соответствии с предварительной информацией, будет составлять 6,6 дюйма. Новые изображения показывают, что девайс получит очень узкие участки для нижней и верхней рамок. Компания Huawei Mate 40 Pro получит кавдрокамеру, оснащенную 55-кратным приближением, и процессор Kirin 1020. Последний, в соответствии с новейшими данными, станет несколько дороже и крупнее платформы Apple A14, которая используется для устройств iPhone 12.
Автор: Валерий Астафьев
3-08-2020, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости