Алиса Вокс об уходе из «Ленинграда»: «Было тяжело, когда сегодня тебя целуются в десны, а завтра орут на пустом месте»

Алиса Вокс стала вокалисткой «Ленинграда» в 2012 году, заменив отправившуюся в декрет Юлию Коган. Однако певица не выдержала авторитарный характер Сергея Шнурова и резкие перемены его настроения, решив покинуть коллектив.

Фронтмену рок-группы понравилось работать с Вокс, он даже переделал одну из песен Коган и отдал ее новой солистке. Это разозлило бывшую вокалистку «Ленинграда», она сорвала запись сборника, уехав из Финляндии.

Вокс работала в коллективе до 2016-го, но потом решила, «либо она, либо служение «Ленинграду». Артистке было тяжело смириться с авторитарностью Шнурова и его зависимостью от перемен настроения: «сегодня тебя любят и целуют в десны, а завтра – при всех отчитывают на пустом месте». Музыкант мог позвонить «пьяный в сопли» и попросить приехать для разговора, и Вокс приходилось 17 часов выслушивать душевные излияния руководителя группы, не имея возможности отлучиться.

Все это надоело певице, и она решила завершить свою карьеру в «Ленинграде». На данное время на счету артистки уже третий сольный альбом.
Автор: Ева Вит
2-08-2020, 20:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости