В Турции туристам запретили самим брать еду со «шведского стола»

Отдыхающим в гостиницах Турции туристам запретили самостоятельно набирать питание со «шведского стола». Об этом рассказали сетевые источники со ссылкой на руководителя федерации отельеров страны Сурури Чорабатыра.

Новое правило будет касаться также и отелей, которые работают по схеме «все включено». Турецкий чиновник заявил, что стандарты предоставления туристам еды остаются прежними, но немного изменилась структура «шведского стола»: там трудится рабочий персонал, накладывающий пищу отдыхающим и приносящий тарелки из буфета. Все столовые приборы проходят процедуру дезинфекции по особенным правилам.

Москва восстановила авиационное сообщение с Турцией в первый день августа этого года. С 10 числа начнутся полеты в такие курортные населенные пункты, как Даламан, Бодрум и Анталья. На текущий момент в переднеазиатском государстве фиксируют до одной тысячи случаев заражения коронавирусом в сутки. Всего медики зарегистрировали больше 230 тысяч таких эпизодов, около 5700 пациентов умерли в результате опасной инфекции.

В связи с пандемией туристический поток из РФ в Турцию сократился в 250 раз. В июне ушедшего года в стране побывали более одного миллиона человек, но спустя двенадцать месяцев такой показатель составил только 4000 туристов.
Автор: Никита Петров
3-08-2020, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости