Немецкий политолог Рар рассказал о всестороннем давлении на Германию из-за «Северного потока-2»

По словам немецкого политического эксперта Александра Рара, в отношениях Германии и США возник серьезный кризис. Одной из причин является строительство газопровода «Северный поток – 2».

Эксперт отмечает, что в Берлине негативно оценивают всестороннее давление со стороны Белого дома. К слову, некоторые немецкие политики призывают достойно ответить на ограничительные меры со стороны Вашингтона, введенные против «Северного потока-2». Помимо дипломатических инструментов решается вопрос о введении встречных санкций. Впрочем, в Германии до сих пор не знают, как относиться к американскому давлению, подчеркивает Рар.

«Немцы просто не понимают, в чем их вина. По сути, сегодняшнее давление США на страну сильнейшее за последние 75 лет. Пока не ясна вся глубина кризиса американо-немецких отношений, поэтому правительство не может адекватно ответить на действия Вашингтона», - подытожил специалист.
Автор: Никита Згурский
2-08-2020, 14:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости