На Украине прогнозируют вероятную войну с РФ в акватории Чёрного моря

Политический эксперт из Украины Андрей Клименко допускает вероятную войну его страны с РФ в акватории Чёрного моря в нынешнем году. Специалист полагает, что боевые столкновения могут произойти в октябре-ноябре.

Андрей Клименко, являющийся координатором Морской экспертной платформы, выступил в ходе конференции с докладом, посвящённом вызовам и угрозам в Черноморском регионе. Специалист сделал несколько высказываний, среди которых имеется признание об ожидании боевых действий. Эксперт отметил, что он оценивает возможность возникновения вооружённых конфликтов с вероятностью 70-80%. Клименко рассказал далее, что в минимуме он ожидает военной активности на уровне 50%.

Усугубление отношений между Россией и Украиной произошло в 2014 году вслед за государственным переворотом в Киеве. Пришедшее к власти новое руководство страны выдвинуло РФ обвинения во «вмешательстве», причём Москва опровергла подобные высказывания.
Автор: Виктор Зайцев
1-08-2020, 17:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Транс, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости