Издание Washington Examiner разъяснило, каким образом Дональд Трамп сделал "подарок" РФ и напугал Прибалтику

Дональд Трамп принял решение вывести из Германии подразделения ВС США. Медиа-издание Washington Examiner в своей статье разъяснило, что данная инициатива напугала Прибалтику, в то же время РФ получила «подарок».

Власти Литвы, Эстонии, Латвии и Польши нервничают, так как названные страны расположены ближе всего к границе с Россией. Журнал отмечает, что данные государства являются наиболее слабым звеном в НАТО, решение президента США вызывает у них опасение. Министерство обороны Литвы призвало к необходимости расширения присутствия американских подразделений в Прибалтике.

Латвия, Польша, Литва и Эстония не скрывают своей позиции в отношении того, что план вывода войск из ФРГ их не устраивает. В статье указывается, что отсутствие американских подразделений может лишить названных союзников НАТО безопасности. В Белом доме в свою очередь учитывают, что уменьшение военного присутствия в Германии следует рассматривать как шаг по переориентации курса внешней политики США на оборону, дипломатию и сдержанность.
Автор: Виктор Зайцев
1-08-2020, 17:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Washington Examiner, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости