Илона Маска обвинили в проявлении расизма из-за его веры в инопланетян

Илона Маска обвинили в проявлении расизма, так как основатель компании SpaceX верит в инопланетян. Миллиардер поддерживает конспирологическую теорию о происхождении пирамид Египта.

Известный бизнесмен Илон Маск заявил, что сооружения возвели представители инопланетной цивилизации. Далее предприниматель отметил, что на протяжении 3,8 тыс. лет названные объекты оставались самыми высокими на планете. После такого заявления пользователи Сети, включая владельцев аккаунтов в соцсети Twitter, отреагировали на него. Многие усмотрели в словах бизнесмена проявление расизма. У Илона Маска спросили, насколько сложно ему поверить, что египетские пирамиды построены африканцами. Другой пользователь задал вопрос, считает ли глава SpaceX, что возвести пирамиды в Египте не могли люди с тёмным цветом кожи.

Египетские пирамиды по количеству варьируются от 118 до 138 шт. Основная их часть конструктивно представляет собой усыпальницы для фараонов Древнего и Среднего царств.
Автор: Виктор Зайцев
1-08-2020, 12:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости