Врач Тарас Галига назвал главные опасности варикоза

Врач Тарас Галига сообщил на своей странице в Facebook об опасностях варикоза. Эксперт дал советы, как предотвратить последствия недуга, имеющего хронический характер.

Главной опасностью хронического варикоза является воспаление венозной стенки, которым характеризуется тромбофлебит. Это состояние стало одним из самых опасных, поскольку при осложнении состояния может развиваться тромбоэмболия легочных артерий. Для определения стадии заболевания нужно организовать диагностику, при которой будет проведена оценка состояния вен по внешнему виду, например, выпуклости, посинению и венозной сетке. После осмотра и сбора жалоб пациента врач может назначить лечение, но существуют и дополнительные обследования, а именно УЗИ вен.

Вены в диаметре до 3 мм относятся к первой стадии варикоза, а на второй уже могут образоваться осложнения, например, тромбофлебит. Крайняя стадия опасна тем, что может привести к трофической язве при которой рана долгое время не заживает. Тарас Галига напомнил, что в запущенных случаях необходимо прикладывать намного больше усилий для лечения.
Автор: Паулина Арова
1-08-2020, 11:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости