Чулпан Хаматова считает уход Гармаша из «Современника» «логичным»

Чулпан Хаматова, занимающая пост заместителя худрука «Современника», высказалась по поводу решения ведущего артиста Сергея Гармаша покинуть театр. Актриса считает данный шаг коллеги «логичным».

Хаматова не разделяет позицию Гармаша, объяснившего свой уход несогласием с желанием Виктора Рыжакова, нынешнего худрука «Современника», превратить театр в «модное место». Актриса уверена, новый руководитель, сменивший на посту Галину Волчек, еще не успел проявить себя, поскольку помехой стала пандемия коронавируса. Знаменитость не считает, что Рыжаков «гонится за модой». Новый худрук «Современника» говорит о создании «востребованного театра» с сохранением в нем основных особенностей, в числе которых - «пульсация времени» и откровенный разговор со зрителями.

Решение Гармаша завершить свою карьеру в театре Хаматовой кажется «логичным», она и сама так же поступила бы, если бы не разделяла видение Рыжакова по развитию «Современника». Каждый актер имеет собственный эстетический взгляд, и когда один художник не согласен с мнением другого, он волен выбрать иной путь, что и сделал коллега.
Автор: Ева Вит
1-08-2020, 08:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости