Учёные выявили нарушения слуха у пациентов с COVID-19

Ученые из Университета Манчестера рассказали, что у некоторых пациентов (13%) с COVID-19 было выявлено нарушение слуха. При этом ранее они не жаловались на проявление подобных проблем со здоровьем.

Специалисты во время наблюдения за 121 пациентом обнаружили, у каждого 8 заболевание провоцирует нарушение слуха. У 16 человек они сохранялись и через два месяца после выздоровления. А 8 человек рассказали о возникновении звона в ушах.

Согласно утверждению научных сотрудников, корь, краснуха и менингит приводят к проблемам со слухом, при этом они могут поражать критически важные нервы, которые передают информацию в мозг и обратно. На данный момент эксперты занимаются выяснением последствий инфицирования COVID-19. Они планируют понять, способен ли человеческий организм через некоторое время полностью восстановиться после заболевания или вирус сохраняется в нём навсегда. Особенно это касается легких, а также сердца и кровеносных сосудов.
Автор: Диана Ольшанская
1-08-2020, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости