Погребинский о переговорах Путина и Зеленского: «Подняли вопрос о децентрализации Донбасса»

Михаил Погребинский озвучил тему переговоров, недавно проведенных между Владимиром Путины и Владимиром Зеленским. Стороны подняли вопрос о децентрализации Донбасса.

Зеленский отказался комментировать тему переговоров, но администрация российского президента упомянула наиболее остро стоящие моменты. Политолог считает, что главе Украины невыгодно говорить на щекотливые темы, но его коллеге из РФ важно решить проблему и прекратить острую кризисную фазу.
«Зеленский неоднократно заявлял, что никогда не предоставит особый статус Донбассу и точно не станет вносить поправки в Конституцию. Владимир Владимирович не вмешивается в законотворческую деятельность, но переживает за судьбу ДНР. Возможно, проведенные переговоры позволят сторонам найти компромисс», - рассказал Погребинский.

Автор: Диана Блинова
31-07-2020, 10:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости