Представители Росгидромета опровергли новости о мощной магнитной буре

Несколькими часами ранее эксперты из МЧС России говорили, что 28-29 июля россиянам следует ожидать мощной магнитной бури. Теперь представители Росгидромета опровергли новости об аномальной космической погоде.

Метеоролог Вячеслав Буров из Института прикладной геофизики имени Федорова при Росгидромете раскритиковал доклад российских спасателей. По словам ученого, степень активности магнитосферы Земли является чрезвычайно низкой, а вспышки на Солнце 28 и 29 июля не будут столь сильными, как ожидалось. Все же, в геомагнитном поле возможны отдельные периоды неустойчивости: время от времени могут ухудшиться условия КВ-радиосвязи.

Что касается мощных магнитных бурь, то синоптики не заметили предпосылок для такого феномена. «Причем не зафиксировано ни российскими, ни зарубежными службами», - подчеркнул Буров. Поэтому метеочувствительным людям не нужно запасаться успокоительными и освобождать себя от физической активности. Известно, что ошибочный прогноз был предоставлен сотрудниками ВНИИ ГОЧС МЧС РФ. Специалисты утверждали, что завтра следует ожидать сбоев в работе спутников и мобильной связи.
Автор: Павел Рижский
28-07-2020, 15:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Федоров Кирилл Владимирович, Федоров Мирон Янович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости