Ученые из Великобритании открыли неожиданное применение препарату от импотенции

В Великобритании учёные из института Блаватника открыли неожиданное применение препарату, который предназначен для борьбы с импотенцией. Лекарство, призванное улучшать мужскую половую функцию, может спасти от болезней Паркинсона и Альцгеймера.

Учёные опытным путем установили, что данный лекарственный препарат оказывает разрушающее воздействие на повреждённые, дефектные, а также токсичные белки в головном мозге. Автор исследования Альфред Голдберг рассказал об открытии. Исследование, проведенное специалистами, определило новый подход в борьбе с главной причиной нейродегенеративных изменений мозга. То же относится и к некоторым крайне редким заболеваниям мышечных групп и сердца, связанных с накоплением неправильно свёрнутых внутриклеточных белков.

Новый подход предполагает использование особого механизма, предусматривающего, что клетки естественным образом реконструируют белковый состав путём активной деградации других клеточных структур. Британские исследователи сделали вывод, что препарат от импотенции можно использовать как альтернативное средство для недопущения преждевременного заболевания пожилых людей болезнями Альцгеймера и Паркинсона.
Автор: Виктор Зайцев
28-07-2020, 15:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости